Месяц на Aromo: Youtube, рассылка, лучшие авторы
Aromo

Месяц на Aromo: Youtube, рассылка, лучшие авторы

Конец лета в нынешнем состоянии безвременья наступил действительно неожиданно — даже несмотря на то, что все вокруг относительно быстро возвращается к нормальной жизни, на восприятие все ещё влияет частичный запрет на передвижения и закрытые границы. Для тех же, кто быстро спланировал новый отпуск, могут быть полезны наши гиды — например, по Стамбулу, Петербургу или Москве.

В июле мы рассказывали о необычных мятных, ирисовых и ягодных ароматах, рассуждали о тенденции на омоложение аудитории парфюмерных марок, обсудили феномен популярности Aventus и опубликовали первые части подробного гида по коллекции Le Labo. Что ещё? Очевидных перемен не было, но без событий всё же не обошлось: мы перезапустили Youtube-канал проекта и обновили формат email-рассылок (чтобы регулярно получать письма о самом интересном в парфюмерии, оставляйте свой адрес в специальной форме, которая расположена в нижней части сайте).

Автором лучшего поста в июле стал Dmitrykonn; мы благодарим Дмитрия за рассуждение о популярных, но часто переоцененных композициях и дарим 2 000 мл на счет Aromo. Второго победителя определяют читатели: до 10 августа оставляйте в комментариях под этим материалом ссылку на один июльский пост, который понравился вам особенно, а 11 числа мы подсчитаем голоса и опубликуем имя лучшего блогера месяца здесь же. Если вы ведёте блог и у вас есть вопросы о том, как сделать его ещё лучше — задавайте их в комментариях, а редакция сайта ответит на них в одной из постоянных рубрик.
Aromo
Aromo
Редакция Aromo
Новости Aromo
Новости Aromo
123 новости
148
5003
Предложения от партнеров: наборы парфюмерных пробников 8 в 1
Топ селективных ароматов для нее

Комментарии

148
Друзья, спасибо за ваши голоса и комментарии. Выбрать из такого количества полезных и интересных постов было действительно непросто, но у вас получилось — а автором месяца стала Eliz_Ign. Поздравляем и желаем вдохновения!
Ответить
5
0
Eliz_Ign 11.08.2020 в 12:26
Джульетта Птоян, ничего себе О_о
Вы меня удивили, не передать как. Но спасибо редакции и тем, кто голосовал за меня. Это здорово!
Ответить
4
0
selennaya 18 11.08.2020 в 12:43
Eliz_Ign, да кстати, я удивлён не меньше:)) и снова выбор редакции для меня неожиданен, мог подумать на кого угодно, но только не на тебя, Лизок, что ж тем приятнее сюрприз!:)) Поздравляю, победа вполне заслуженная, пост действительно хороший, да за этот месяц у тебя вообще все посты были очень интересные, информационно насыщенные и пишешь ты хорошо, грамотно, качественно, да вообще у тебя все посты качественные, проходных нет:)) так что ещё раз поздравляю, желаю с пользой потратить полученные баллы и новых постов- интересных и познавательных!:))
Ответить
2
0
MvS С-ва 11.08.2020 в 12:56
Eliz_Ign, Лиза поздравляю, это заслуженно))
Ответить
3
0
Eliz_Ign 11.08.2020 в 13:07
selennaya1, спасибо большое)
Ответить
2
0
Eliz_Ign 11.08.2020 в 13:07
MvS, очень надеюсь, что именно заслуженно)) спасибо)
Ответить
3
0
Nastenka _G 11.08.2020 в 13:32
Eliz_Ign, поздравляю! Желаю потратить на аромат, на который ты копила.
Ответить
3
0
Наталья Сур 11.08.2020 в 18:59
Eliz_Ign, с победой Вас!
Ответить
2
0
Eliz_Ign 11.08.2020 в 20:16
Наталья, спасибо большое )
Ответить
1
0
Наталья Сур 10.08.2020 в 20:04
Ребята!!! Какие же вы молодцы. Я же немного не поняла, что за канал, думала, что Рандеву, а тут зашла и пропала, как хорошо, что у меня отпуск, сижу и наслаждаюсь. Ваша Маша такая чудная девушка, все так приятно и как-то по свойски рассказывает, кажется, что мы просто с ней сидим и ведем беседы. Круто!!! Снимайте больше. У меня две недели отпуска, мне надо его занять))))) Спасибо!
Ответить
3
0
Татьяна МТ 11.08.2020 в 04:24
Наталья, мне тоже очень понравилось, вообще не смотрю никогда видео, а это понравилось, прекрасно сделано,с душой
Ответить
2
0
selennaya 18 10.08.2020 в 06:35
В итоге я отдаю свой голос за- По страницам памяти с опусами от Amouage https://aromo.ru/blogs/po-stranicam-pamyati-s-opusami-ot-amouage/ от Nate o Bet, я понимаю что мой голос уже ничего не решит и приз будет отдан другому участнику голосования, но лично мне хочется отметить этот пост от Натальи:))
Ответить
2
0
Татьяна МТ 11.08.2020 в 04:25
selennaya1, это называется ни вашим, ни нашим, да? Уже бы, пользуясь правом последнего голоса, выбрали между лидерами голосования
Ответить
2
0
selennaya 18 11.08.2020 в 07:46
Татьяна МТ, что у вас в голове, как вы могли подумать такое?!:))
Ответить
4
0
Татьяна МТ 11.08.2020 в 10:44
selennaya1, просто есть несколько явных лидеров, можно было выбрать среди них
Ответить
2
0
Катюня ПК 09.08.2020 в 13:26
Голос отдам за пост Насти : Ароматы с розой: с чего начать новичку https://aromo.ru/news/aromonews/july-2020/
Ответить
3
0
Nastenka _G 09.08.2020 в 17:18
катюня, большое спасибо!) Буду стараться и дальше писать интересные и полезные посты )
Ответить
3
0
MariaMakarova 08.08.2020 в 13:47
А можно проголосовать за два поста? Мне ещё понравился пост у Наташи https://aromo.ru/blogs/po-stranicam-pamyati-s-opusami-ot-amouage/ да что ж такое, уже третий раз редактирую комментарий(( какие то ошибки выскакивают
Ответить
1
0
Татьяна МТ 08.08.2020 в 02:45
Посмотрела очередное видео с Машей Головиной, и просто не могу не сказать, что нравится очень, классно. Вкусно, атмосферно, легко. Совпало все- и красивая аранжерея, где снято видео, и одежда Марии-такая одновременно стильная и простая,и тембр голоса, и,конечно,тема. Отдельное спасибо оператору,так как манера съемки мне тоже нравится. В общем, здорово, продолжайте в том же духе. Профессионально сделано,и это реально канал, а не просто видео.
Ответить
3
0
Татьяна МТ 08.08.2020 в 06:37
Татьяна МТ, прошу прощения, оранжерея...
Ответить
1
0
Татьяна МТ 06.08.2020 в 07:17
Я считаю, в голосовании могут участвовать только те участники, которые регулярно присутствуют на сайте, так сказать, активные участники, а что-то очень много появилось тех, кто тут сроду не появляется. Такое впечатление, что пришли "свои", чтоб проголосовать, а это нечестно. Так каждый автор может толпы "своих" навести, кто в принципе не читает здесь посты и не вправе, стало быть, выбирать и голосовать. Призываю редакцию учитывать мнение только активных участников.
Ответить
4
0
S_lena Sh 06.08.2020 в 08:06
Татьяна МТ, согласна, получается конкурс у кого на аромо больше любящих родственников и друзей))
Ответить
4
0
Катюня ПК 06.08.2020 в 08:06
Татьяна МТ, абсолютно согласна. Еще в свое время, когда обсуждали голосование аромовцев за второго кандидата, это вопрос, кто будет голосовать до конца не проработали. Было предположение, что желающие победить, будут приглашать своих сторонников, что бы получить голоса. Так и произошло, к сожалению. Голосовать должны люди, что читают, понимают, принимают участие в обсуждениях, независимые и непредвзятые , а не только за своего кандидата. Для этих целей (независимость и непредвзятость) и просилось у редакции второе место для победителя. А то получается : я сейчас кину "кличь" в соцсетях и за меня прибегут голосовать подружки и родственницы. Вообщем как то так...
Ответить
4
0
Татьяна МТ 06.08.2020 в 08:13
S_lena, а учитывая, что у нас есть читатели на других ресурсах, мы можем и там бросить клич и всех сюда позвать, но это же неправильно.
Ответить
2
0
Татьяна МТ 06.08.2020 в 08:14
катюня, согласна, думаю, надо установить правило, что голосуют только те, кто читает посты и их обсуждает, то есть наиболее активные участники, это легко проверить, зайдя на любой профиль
Ответить
2
0
Nastenka _G 06.08.2020 в 11:13
Татьяна МТ, поддерживаю!
Ответить
4
0
Nastenka _G 06.08.2020 в 11:52
катюня, ну вот запретили же мл некоторым, так и голосовать нужно запретить неактивным. Только для этого нужно тогда разработать метод голосования что-то вроде "выбрать кандидата а,b,c,d". У тех, кто не участвует в обсуждениях на постоянной основе, эта кнопочка выбора просто будет неактивной. Не знаю, сложно ли такой опросник чисто технически разработать...
Ответить
3
0
Татьяна МТ, здесь основная проблема в критериях — кого считать активным,а кого нет. И не забывать,что это надо отразить в алгоритме.
Ответить
3
0
S_lena Sh 06.08.2020 в 12:34
Евгения Чудакова, что-то такое: 3 месяца на сайте и 30 комментариев к постам. Так хотя бы не проголосуют, те кто на сайте день.
Ответить
2
0
Катюня ПК 06.08.2020 в 12:37
Евгения Чудакова, а здесь все очень просто: люди никак и нигде не комментировали ничьи посты, и тут приходят и давят за одного, толпой, который тоже только появился с постами (за призом?). Если просмотреть их личное досье - некоторые зарегистрировались только вчера. Кстати, такие деятели есть и под постом о подарках семплов Ланком. Ну, там редакции может и все равно на этот момент, здесь авторы пишут от души и хотят, что бы халява не проходила. (извините, если грубо)
Ответить
2
0
Катюня ПК 06.08.2020 в 12:47
S_lena, вот поддерживаю
Ответить
2
0
Катюня ПК 06.08.2020 в 12:52
S_lena, и именно комментарии к постам, а не к ароматам комменты (за баллы)
Ответить
2
0
S_lena Sh 06.08.2020 в 13:03
катюня, и условие, чтобы это не 30 восторженных фраз к посту своего кумира)) разные авторы
Ответить
2
0
Катюня ПК 06.08.2020 в 13:04
S_lena, да!
Ответить
1
0
S_lena Sh 06.08.2020 в 13:10
катюня, а вообще грустно, что так сложилось, ведь это наше небольшое сообщество, мы общаемся
Ответить
1
0
Катюня ПК 06.08.2020 в 13:16
S_lena, очень грустно. В людях разочаровываешься. Хочется приходить в сообщество, читать посты, что то писать иногда самой, радоваться, а не вот это все...
Ответить
2
0
Oksana Бизяева 06.08.2020 в 15:22
S_lena, вот именно. Лайков к постам тоже не может быть прям так быстро 18-20. Ну это еще ладно.
Ответить
2
0
Nastenka _G 06.08.2020 в 15:26
Oksana, за несколько дней хорошо если наберется))) но не за час или два)
Ответить
2
0
Татьяна МТ 06.08.2020 в 15:32
Евгения Чудакова, если человек не пишет комментариев, и при этом у него какие то копейки в мл., то,скорее всего, это просто свои люди, я так думаю. Какая активность, если нет вообще комментариев
Ответить
2
0
Дарья Коляда 05.08.2020 в 18:59
Я голосую за пост Лизы)
Просвещаемся с Eliz_Ign-7. Фильмы о парфюмерии и парфюмерах.
За её труд поделится с нами очень позновательных темой о парфюмерии)! Очень хочется пожелать ей удачи))!!
Ответить
4
0
Eliz_Ign 05.08.2020 в 20:19
Дарья Коляда, Спасибо большое)))
Ответить
2
0
Oksana Бизяева 06.08.2020 в 14:02
Дарья Коляда, Вы на сайте один день, а читали ли Вы другие посты, чтобы сравнить? Ставили ли лайки и писали ли комменты к другим постам? Честнее, когда есть сравнение, выбор...
Ответить
5
0
Катюня ПК 11.08.2020 в 11:41
Oksana, да какая тут честность))) и не слышали...
Ответить
0
0
За канал на ютуб огромное спасибо, он делает моё утро более красочным. Ребята молодцы. На счёт лучших постов, у меня два фаворита. Это "Полёт за звёздами с Мюглер" автор Наталья и пост Изабо " Кто варит варенье в июле"
Ответить
3
0
Изабо Буатетт 05.08.2020 в 19:25
Nadi1980, спасибо за поддержку ))
Ответить
1
0
Канал на ютуб - это реально крутой прорыв. Мне очень Маша понравилась) А проголосовать я хочу за девушку под ником Duffy и ее вкусный и красочный пост о засахаренной красной смородине и клубнично-ревеневой икре - https://aromo.ru/blogs/zasaharennaya-krasnaya-smorodina-i-klubnichno-revenevaya-ikra/.
Ответить
4
0
Duffy Ness 05.08.2020 в 11:32
Сашенька, спасибо за Ваш голос, очень приятно, когда тебя отмечают читатели)
Ответить
2
0
фли ка 04.08.2020 в 20:54
Я голосую за Даффи и ее первый на проекте пост посвященный линейке ароматов Брокард: https://aromo.ru/blogs/aromaty-prirody-tyulpan-i-mimoza-oblepiha-i-kryj/
Ответить
4
0
Duffy Ness 04.08.2020 в 21:30
Stefa, большое спасибо, лучшая награда для автора, отклик читателей)
Ответить
3
0
Поздразвляю первого победителя! Свой голос отдаю Наталье за ее красивую фантазию о звездах Мюглера https://aromo.ru/blogs/polet-za-zvezdami-v-meste-s-mugler/
Ответить
4
0
Наталья Сур 04.08.2020 в 21:43
Monastrell, спасибо за оценку))
Ответить
1
0
elena1965 Sh 04.08.2020 в 20:11
Я не часто бываю на аромо, читаю в основном отзывы, но один великолепный пост хочу отметить, и если мой голос что-то решит, то я хочу проголосовать за NastenkaG и ее пост про розовые ароматы https://aromo.ru/blogs/aromaty-s-rozoy-s-chego-nachat-novichku/
Я представляю, какой это объем работы, браво!
Ответить
3
0
Nastenka _G 04.08.2020 в 20:54
elena1965, спасибо, что поддержали)) да, работы было очень много, но в радость)
Ответить
2
0
Изабо Буатетт 04.08.2020 в 19:23
Всем привет из Ялты! Канал ютуб очень интересен! Поздравляю Дмитрия и свой голос отдаю Насте и ее пост про розы!
Ответить
3
0
Nastenka _G 04.08.2020 в 19:48
Изабо , Оля, спасиииибо!!!)))) Хорошего отдыха и новых впечатлений!))
Ответить
3
0
Иринка М. 04.08.2020 в 18:52
Отличный выдался месяц! Свой голос отдаю в пользу поста от Moon и ее фееричному обзору на ароматы Фаберлик: https://aromo.ru/blogs/feeriya-chuvstv-i-emociy-ot-faberlik/
Ответить
5
0
Moon Light 04.08.2020 в 19:09
Инночка, спасибо, это неожиданно и приятно!))
Ответить
2
0
Людмила Белова 04.08.2020 в 16:36
Голосую за пост https://aromo.ru/blogs/prosveshchaemsya-s-eliz_ign-7-filmy-o-parfyumerii-i-parfyumerah/ Лизы ! За её глубоко развёрнутый и познавательный пост . Увлекающий нас в мир любимой парфюмерии. Не выискивая лёгких идей каждый раз удивляя своими постами.
Ответить
5
0
Eliz_Ign 05.08.2020 в 11:02
Людмила Белова, Спасибо большое!)
Ответить
0
0
Друзья, спасибо большое за отзывы по Ютьюбу – это очень важный для меня проект, который мы уже давно делаем и, наконец, можем вам показать. Что касается старого канала – в то время, к сожалению, у нас не было достаточно времени и ресурсов, чтобы сделать настолько круто, насколько должно было быть. Сейчас есть. Но за этим каналом стоим те же самые скучные и грустные мы) Отвечая на замечание о том, что Маша и Андрей читают не свой текст – это их текст от первой до последней буквы. Каждый пишет для себя сам. Если я могу (нужно) ещё что-то рассказать про канал, я буду рада.
Ответить
6
0
Катюня ПК 04.08.2020 в 13:39
Евгения Чудакова, отлично, что текст авторский, значит возникает ощущение,(возможно только у меня, сорри) что в некоторых моментах проговаривается заученный текст. Ну, по сути,это не существенно, и легкость передачи текста придет со временем. А в целом, я писала, ребята создают приятное впечатление.
Ответить
1
0
катюня, спасибо большое)
Ответить
1
0
Nastenka _G 10.08.2020 в 01:39
Евгения Чудакова, очень понравилось, что в кадре и в речи у ребят нет показной суеты, как это обычно бывает в некоторых других обзорах о парфюмерии, чтобы эти самые обзоры сделать более эмоциональными. Ещё привлекло то, что ведущие не строят из себя знатоков, а рассказывают все дружелюбно, с интересом и максимально уважительно к зрителю.
Ответить
4
0
selennaya 18 10.08.2020 в 07:04
NastenkaG, да кстати, манера подачи осень естественна и гармонична:))
Ответить
2
0
cinnamon 04.08.2020 в 08:54
Поздравляю Дмитрия и поздравляю ресурс с видеоформатом! Хочется за многих голосовать , но я с удовольствием прочла пост Лизы о ней самой и ещё с большим интересом комментарии в формате анкеты. Так что мой голос за пост Лизы
Ответить
2
0
Eliz_Ign 04.08.2020 в 09:08
cinnamon, Спасибо большое! Приятно, что твои труды оценивают!
Ответить
1
0
Duffy Ness 03.08.2020 в 22:41
Ютуб - это круто! Победившему автору искренние поздравления!
Я голосую за пост https://aromo.ru/blogs/izumrudnyy-les-posle-dojdya-ili-emerald-gardenia/ об аромате Emerald Gardenia от Анастасии.
Ответить
4
0
Nastenka _G 03.08.2020 в 22:59
Duffy, спасибо Вам большое! :)) Это очень приятно, когда мои посты нравятся аромовцам!)) От этого появляется вдохновение писать еще больше постов и обзоров! )
Ответить
2
0
Duffy Ness 03.08.2020 в 23:44
NastenkaG, у Вас отлично получается делать обзоры)
Ответить
3
0
Татьяна МТ 04.08.2020 в 04:12
NastenkaG, мне тоже очень нравится вас читать.
Ответить
2
0
Nastenka _G 04.08.2020 в 13:40
Татьяна МТ, спасибо!)) Я стараюсь:)
Ответить
2
0
MariaMakarova 03.08.2020 в 22:34
Мне очень понравилось преображение ютуб канала, видела раньше старый и там было совсем грустно как то, так что молодцы админы аромо, которые отвечали за это за возрождение!

Голосую за https://aromo.ru/blogs/prosveshchaemsya-s-eliz_ign-7-filmy-o-parfyumerii-i-parfyumerah/ было интересно почитать про фильмы, я ух тоже все посмотрела))
Тоже хочу начать что то писать. уж больно призы влекут))) шутка)))
Ответить
6
0
Eliz_Ign 04.08.2020 в 00:41
MariaMakarova, пишите обязательно, не нужно этого бояться) и спасибо за оценку, я действительно старалась, и круто, что вы нашли время посмотреть)
Ответить
1
0
Erika Elizarova (Erika_El) 03.08.2020 в 22:27
Поздравляю Дмитрия!

Спасибо за перезапуск Ютуб-канала, смотрела ролики, очень интересно)

Отдаю свой голос за пост NastenkaG об ароматах с розой (https://aromo.ru/blogs/aromaty-s-rozoy-s-chego-nachat-novichku/)
Ответить
4
0
Nastenka _G 03.08.2020 в 23:01
Erika El, благодарю Вас!)) Даже, если и без призов, все равно приятно, когда твои посты отмечают и запоминают :))))
Ответить
2
0
Pink Snow 03.08.2020 в 22:23
Прошу извинить меня всех авторов месяца, что никого не называю. Я не могу отдать предпочтение кому-то одному.
Ответить
3
0
Nastenka _G 04.08.2020 в 00:51
Pink Snow, согласна с Вами :) Хороших статей в этом месяце много :)
Ответить
2
0
Pink Snow 04.08.2020 в 13:02
NastenkaG, очень много, в том числе и ваши публикации, одни из лучших. А мне никого не хочется обидеть своим выбором.
Ответить
2
0
Pink Snow 03.08.2020 в 22:22
Мои поздравления победителю!
В июле было так много интересных постов, что я потерялась.) И как назвать одного, самого-самого, автора даже не представляю. Каждый был интересен по-своему. Лично я получила море информации и эмоций. Поэтому огромное спасибо всем пишущим.
А может стоит призовой фонд разделить между несколькими авторами? Да, суммы будут меньше, зато сразу несколько человек почувствуют, так сказать, отдачу.
Ответить
3
0
Oksana Бизяева 03.08.2020 в 23:26
Pink Snow, так потеряется ценность приза. Что там делить-то уже?). Если писать интересно, когда-то каждый автор получит награду. Нас не так много.
Ответить
3
0
Pink Snow 04.08.2020 в 13:07
Oksana, когда-то - это очень неопределенный и вызывающий сомнения временной промежуток.
Ответить
2
0
Oksana Бизяева 04.08.2020 в 14:15
Pink Snow, нет, месяц пролетает быстро. Итак поделили 4000 на половинки, ну и победителей не может быть по определению сразу много. За посты баллы мы получаем. Писать чаще интересные посты можно. Да и вообще эта дележка нужна ли? Сколько уже было за эти годы новых авторов, которые писали пару-тройку историй, а порой и вообще единично. Потом получали приз, и больше мы их не видели)).
Ответить
2
0
Pink Snow 04.08.2020 в 15:57
Oksana, согласна, что победителей не может быть много за раз. Но представим, что в этом месяце вы написали прекрасный пост на всем интересную тему, и текст получился отличный (вдохновение было, мало ли), но кроме вас был ещё один автор, не хуже и не лучше, но он получил приз, а вы - нет. А в следующем месяце поднятая вами тема оказалась интересна не всем, хотя пост сам по себе и хорош. И вы снова "в пролете". Такое ведь тоже возможно. Я понимаю, что активисты-авторы не только ради призовых пишут, но такое поощрение многих порадует, потому что приблизит к мечте. Да я, в общем, не о мл или деньгах. Это выражение признания вашего труда. Именно поэтому приятно получать призовые.
Мне вот очень понравились публикации об ароматах Амуаж, о табачных ароматах, про розы у Изабо и Насти... И как вот их обойти стороной? Мне даже как-то обидно стало.)) Не обращайте внимания, я водолей и несовершенства мира меня угнетают.)
Извините, что так много написала.)
Ответить
2
0
Татьяна МТ 05.08.2020 в 05:26
Pink Snow, так все сведется к тому, что победитель получит на уровне мл. за пост, в чем смысл тогда, и не купить ничего за эти мл., лучше уж так, как есть.
Ответить
3
0
Pink Snow 05.08.2020 в 12:35
Татьяна МТ, это было лишь предложение. Если оно никого не устраивает, то нет проблем.
Ответить
2
0
Nastenka _G 05.08.2020 в 13:04
Pink Snow, нет, Вы правы. Так и бывает часто. В этом месяце, допустим, есть вдохновение, поэтому и пишешь. Я не помню точно, сколько постов я за июль написала, штук, наверное, 6-7...надо будет посчитать, самой интересно))) и приятно, что они вызвали много комментариев. Но не факт, что в последующих месяцах получится что-то столь же интересное, следовательно, и приз уже не получишь. Вы правильно сказали. Дело даже не в мл или рублях, дело в признании труда. Собственно для этого 4000 мл на 2 автора и разделили. Но что делать, если действительно в этом месяце много постов, которые могут быть победителями? Уже 4 претендента есть: я, Наталия, Лиза и Duffy. Простите, если кого-то не посчитала или пропустила здесь в комментариях.. и вот что в этой ситуации делать? Не вижу ничего плохого, если в этот раз администрация примет решение разделить 2000 мл на несколько человек. Все достойны. Либо тогда нужно ещё какие-то поощрения придумывать другим, если 2000 мл дадут только одному. Не знаю...сложный в плане выбора месяц получился ;))
Ответить
3
0
Nastenka _G 05.08.2020 в 13:14
Pink Snow, либо ещё можно смотреть по общей активности в постах авторов за месяц, если возникает спорная ситуация: кто активнее писал в этом месяце, чьи посты вызвали больший отклик. Эти показатели тоже важны и тем или иным образом было бы неплохо их учитывать.
Ответить
3
0
Pink Snow 05.08.2020 в 13:15
NastenkaG, спасибо за понимание и поддержку. Татьяна МТ выше писала, что раньше были случаи, когда новички получали приз и пропадали. Ну и зачем тогда за первый же пост ( может быть и последний) давать такое поощрение? Лучше дать тем, кто пишет не только качественно, но и часто, или поощрить меньшей суммой мл тех, кто пишет редко, но очень интересно и информативно, или наиболее активных участников. Я, собственно, ни на чём не настаиваю. Всего лишь мысли вслух и предложение.
Ответить
2
0
Pink Snow 05.08.2020 в 15:44
NastenkaG, полностью согласна.
Ответить
1
0
Oksana Бизяева 05.08.2020 в 17:01
Pink Snow, да у меня все посты по вдохновению, пишу, когда захочется. И в "пролете" привыкла быть еще с детства. Я тоже Водолей. И при этом никогда не просила ничего, не лезла в глаза. И люблю справедливость, но мне уже 45 лет, поэтому стала проще к такому относиться, тем более, все равно все оценки субъективны, особенно, что касаемо творчества (вкусы такие разные у людей, правда же?), а признания мне достаточно в комментариях к постам. Вот если не будут читать и лайкать, тогда можно уходить. Здесь писала посты Ксения, красиво, умно и грамотно, эмоционально и интересно. И времени у нее тоже не так много. И трое детей. Но Ксения ни разу не получала автора. Обидно? Конечно. Но что же делать? На нет и суда нет. Где-то минус станет плюсом в другом месте. Спокойно к такому стоит относиться. Это же не работа основная, а так - хобби. Ну, это лишь мое мнение.
Ответить
2
0
Oksana Бизяева 05.08.2020 в 17:01
NastenkaG, соглашусь.
Ответить
2
0
Oksana Бизяева 05.08.2020 в 17:07
NastenkaG, да, девочки, выбирать сложно. Мне вот даже неудобно, что не упомянула всех. Но раз сказано выбрать одного, а пост Натальи мне сразу понравился еще давно, я решила для себя, что буду за него голосовать. Я представила, если бы был у меня сайт с призами, что бы я делала. Это же ужас, когда за победу прям борьба. И хорошо это, и не всегда.
Ответить
2
0
Nastenka _G 05.08.2020 в 20:12
Oksana, соглашусь с Вами полностью! Главное, чтобы здесь под постом "Месяц на Аромо" "свои" не стали голосовать за "своих". Это я имею в виду людей, которые читают только кого-то одного и всегда за него и голосуют. Это ещё в лучшем случае. А в худшем, если специально зарегистрировались недавно, чтобы за "своих" проголосовать...
В таких случаях эта идея выбирать автора самими аромовцами вообще будет бессмысленной.
А вообще Вы правы ещё в том, что признания достаточно и в комментариях. Это самый большой показатель интереса. Потому что лайкнуть может много народу, а прореагировать и оставить отклик это уже дополнительный труд и время, на который не все готовы :)))
Ответить
2
0
Pink Snow 05.08.2020 в 21:09
Oksana, никакой борьбы нет. Я высказала свое мнение по вопросу.
Ответить
2
0
Oksana Бизяева 06.08.2020 в 14:04
Pink Snow, я не про Вас). Тут такое уже не раз бывало). Не обижайтесь.
Ответить
3
0
Oksana Бизяева 06.08.2020 в 14:05
NastenkaG, вот именно. Лучше уж пусть редакция, как и раньше, делает сама выбор. А то уже базар.
Ответить
3
0
Pink Snow 06.08.2020 в 15:34
Oksana, не обижаюсь.;) Каждый имеет право высказаться.
Ответить
2
0
Oksana Бизяева 07.08.2020 в 19:54
Pink Snow, конечно.
Ответить
2
0
Наталья Сур 07.08.2020 в 23:45
Oksana, спасибо за поддержку! Я при прошлом голосовании увидела для себя важный комментарий Татьяны, что важнее ваш отклик, нежели победа. Мне очень приятно, что здесь люди, которые так оценили мой пост, в том числе приятны ваши слова. Я пишу не часто, ко мне должна прилететь муза))) это делает она не часто, поэтому я отношусь к постам не как к потенциальным претендентам на первое место в голосовании, а как к выражению своих чувств здесь и сейчас.... а когда на это выражение так благосклонно реагируют, то мне и дополнительные бонусы не нужны.
Ответить
4
0
Катюня ПК 08.08.2020 в 10:12
Oksana, я, кстати, когда пришла на сайт прочла несколько постов этой девушки Ксении. И хоть мои интересы в парфюме не совпадали с ее, не могла не отметить, что она пишет интересно и не банально. Удивительно, что ее никак не отметила редакция(((
Ответить
2
0
Татьяна МТ 08.08.2020 в 10:46
катюня, да, это было непонятно. Ксеня писала очень здорово.
Ответить
3
0
Татьяна МТ 08.08.2020 в 10:47
Наталья, вот поэтому такие посты и трогают, так как пост-не только текст, но и настроение, энергетика
Ответить
2
0
Oksana Бизяева 08.08.2020 в 12:52
Наталья, вот именно. И я такая же.
Ответить
1
0
Oksana Бизяева 08.08.2020 в 12:52
Татьяна МТ, так и есть.
Ответить
2
0
Oksana Бизяева 08.08.2020 в 12:53
катюня, ну да. У нас со многими вкусы разные, но это вообще никак не мешает общаться и читать посты.
Ответить
3
0
Pink Snow 09.08.2020 в 10:42
катюня, очень приятно, что здесь есть люди, которые оценивают публикации не по тому, что им нравится или не нравится какой-то аромат или какая-то нота, а по качеству подачи информации.
Ответить
4
0
Moon Light 03.08.2020 в 22:17
Очень приятно, что сайт развивается! Поздравляю призера! В свою очередь хочу проголосовать за пост про "Ароматы природы": https://aromo.ru/blogs/aromaty-prirody-tyulpan-i-mimoza-oblepiha-i-kryj/ от автора Duffy.
Ответить
3
0
Duffy Ness 03.08.2020 в 23:42
Moon, спасибо, это очень приятно!))
Ответить
3
0
Катюня ПК 03.08.2020 в 21:56
Победителя поздравляю!
Как всегда, было очень много хороших постов, и выбор труден ( я поняла, что выбирать мне реально сложно) но все же делаю ставку на масштабный труд (наверное потому, что мне это не свойственно, и, соответственно вызывает у меня некий пиитет). Это два поста : Насти - Ароматы с розой: с чего начать новичку https://aromo.ru/news/aromonews/july-2020/ и Лизы - Просвещаемся с Eliz_Ign-7. Фильмы о парфюмерии и парфюмерах. https://aromo.ru/blogs/prosveshchaemsya-s-eliz_ign-7-filmy-o-parfyumerii-i-parfyumerah/
Выберу в течении нескольких дней еще раз перечитав.
Насчет видео формата это здорово, и сайту необходимо - будет оживлять обстановку. Позволю себе, будучи когда то, очень давно, студенткой театрального вуза, чуть критики)) Ведущие молодцы: что девушка, что молодой человек, расказывают интересно, смотреть их приятно, но как я понимаю, текст для них написан и выучен ими (Вот это видно) . Немного импровизации или включение своих эмоций и будет отлично!
Ответить
3
0
Nastenka _G 03.08.2020 в 23:03
катюня, большое спасибо, что отмечаете труд и время, отведенное на написание постов!) Мне тоже всегда очень интересно читать все посты, и выбор действительно часто труден. Но от этого только интереснее :) а еще сразу видно, что с каждым постом авторы развиваются и развивают нас, своих читателей.
Ответить
3
0
Oksana Бизяева 03.08.2020 в 23:29
катюня, Настю хочется тоже отметить. Подборку сделать - времени уходит достаточно много. Ну и чтобы с душой.
Ответить
3
0
Nastenka _G 03.08.2020 в 23:43
Oksana, спасибо большое! :) да, времени уходит много, но мне еще и сам процесс написания статей нравится :)
Ответить
3
0
Eliz_Ign 04.08.2020 в 00:40
катюня, спасибо, приятно, что моя деятельность тоже нравится кому-то:)
Ответить
3
0
Nastenka _G 05.08.2020 в 20:36
Eliz_Ign, мне! Мне тоже нравится!! Я, правда, до сих пор ещё фильм bbc себе не закачала. Хочу выходные под это выделить...
Ответить
2
0
Eliz_Ign 05.08.2020 в 22:07
NastenkaG, его не надо качать, я же ссылки вставила)
Ответить
2
0
Nastenka _G 05.08.2020 в 22:22
Eliz_Ign, это да) но я люблю такие вещи собирать себе в папки на комп)
Ответить
2
0
Наталья Сур 03.08.2020 в 21:00
Поздравляю победителя!
А я вот не смогла определиться с лучшим постом по мнению меня, июль был богат на интересные статьи. Отмечу те, которые наиболее запомнились: 1) Блики и Тени, Дым и Зеркала от Изабо ( мой личный провожатый в мир прекрасного)
2) "Совушка-Сова" - новый аромат Ладаники https://aromo.ru/blogs/qsovushka-sovaq-novyy-aromat-ladaniki/ - Acidica
3) Привет, Июль!... или Смородиновые радости https://aromo.ru/blogs/privet-iyul-ili-smorodinovye-radosti/ - ягоды от Татьяны, их я никак не могла пропустить, моя любимая парфюмерная тема.
4) Ароматы природы: Тюльпан и мимоза, Облепиха и крыжовник https://aromo.ru/blogs/aromaty-prirody-tyulpan-i-mimoza-oblepiha-i-kryj/ - от Даффи, с этого поста начался мой месяц, и хоть это было уже давно, но мне он запомнился.
Ответить
2
0
selennaya 18 03.08.2020 в 21:32
Наталья, я для себя тоже, кстати, отметил этот пост от Даффи и вот этот еще, от нее же, мне понравился- Засахаренная красная смородина и Клубнично-ревеневая икра https://aromo.ru/blogs/zasaharennaya-krasnaya-smorodina-i-klubnichno-revenevaya-ikra/ , но всех упомянуть просто физически не представляется возможным:)))
Ответить
2
0
Наталья Сур 03.08.2020 в 21:50
selennaya1, хороших постов очень много, я сейчас сижу все перечитываю, и понимаю, что список можно продолжать и продолжать))
Ответить
1
0
Duffy Ness 03.08.2020 в 23:42
Наталья, спасибо, мне приятно))
Ответить
2
0
Duffy Ness 03.08.2020 в 23:43
selennaya1, спасибо))
Ответить
2
0
Татьяна МТ 04.08.2020 в 04:15
Наталья, спасибо, что отметила). Да, постов хороших оч много
Ответить
1
0
Inés Inés 03.08.2020 в 19:55
Мои поздравления победителю) Я свой голос хочу отдать за пост Coco Mademoiselle Chanel от luna_libre.
Ответить
4
0
Dmitry Konn 03.08.2020 в 18:53
Всем спасибо за поздравления! (2000 мл, тем временем, видимо, еще в пути...))
Сложно выбрать лучший пост. Из последних меня больше всего впечатлил масштабный обзор ароматов с розой от NastenkaG - https://aromo.ru/blogs/aromaty-s-rozoy-s-chego-nachat-novichku/
Ответить
4
1
Nastenka _G 03.08.2020 в 20:28
Dmitrykonn, благодарю Вас!)) Я очень старалась:)
Ответить
4
0
Kris1991 03.08.2020 в 22:56
Dmitrykonn, плюс поставила случайно
Ответить
0
0
selennaya 18 03.08.2020 в 18:49
P.S. ну и по сложившейся традиции, мой личный топ лично мне понравившихся постов, которые может не так всколыхнули мое сердце и задели мою душу, как представленные мной ниже, но от этого не менее интересные и увлекательные:
Тестеры: за или против? https://aromo.ru/blogs/testery-za-ili-protiv/ от NastenkaG- пост собравший больше всего комментариев, показав что тема актуальная и животрепещущая, как говорится- на злобу дня:))
Просвещаемся с Eliz_Ign-7. Фильмы о парфюмерии и парфюмерах. https://aromo.ru/blogs/prosveshchaemsya-s-eliz_ign-7-filmy-o-parfyumerii-i-parfyumerah/ - очень интересный пост в плане просвещения и хоть я не знаю английский, надеюсь фильм переведут и я смогу его посмотреть:))
Осторожно: откровения Аромо! https://aromo.ru/blogs/ostorojno-otkroveniya-aromo/ от опять же Eliz_lgn, пусть он не конкретно об ароматах, но было интересно в занимательном формате анкеты ознакомиться с мировоззрением участников и узнать их взгляды, чаяния и желания:))
Обзор аромата Paris La Havane от французского дома Carven https://aromo.ru/blogs/obzor-aromata-paris-la-havane-ot-francuzskogo-doma-carven/ от Fragrantius - очень радостно, когда человек находит свой любимый аромат, аромат который так долго искал и с такой неподдельной любовью рассказывает о нем, когда это искренне, это всегда чувствуется:))
Ну и пост-миниэнциклопедия, пост-путеводитель по розовым ароматам в парфюмерии- Ароматы с розой: с чего начать новичку? https://aromo.ru/blogs/aromaty-s-rozoy-s-chego-nachat-novichku/ от уже упоминавшейся в моей подборке NastenkaG, надеюсь Анастасия не ограничится одним постом, а продолжит этот эпохальный труд и не только в плане розы, но и других не менее прекрасных компонентов, благо их в парфюмерии предостаточно:))
Прошу прощения, что не упомянул остальных авторов, июль был щедр на очень много интересных, информативных постов, взволновавших как ум, так и сердце и очень многие я для себя отметил, также порадовало что были посты от новичков, но от этого не менее интересные и читабельные, но формат комментария просто физически не позволяет упомянуть всех и я выделил тех, кто лично для меня был интересен и тем или иным аспектом своего творчества:))
Ответить
4
0
Nastenka _G 03.08.2020 в 21:12
selennaya1, в который раз благодарю Вас, Дмитрий!)) Приятно, что замечаете мой труд :))
Ответить
1
0
selennaya 18 03.08.2020 в 21:15
NastenkaG, :))) и вам спасибо за столь увлекательные, актуальные и интересные темы:)))
Ответить
2
0
selennaya 18 03.08.2020 в 18:17
Выбор редакции как всегда неожиданен и непредсказуем:)) кого угодно мог предположить в лучших авторах, но не Дмитрия:)) впрочем мне нравится этот разрыв шаблона:)) Дмитрия поздравляю с заслуженной победой и жду от него столь же увлекательных и информативных постов:))
Ну а теперь вернёмся к нашим реалиям:)) выбор редакции конечно рвёт все шаблоны, но он же поставил меня в очень трудную ситуацию, можно сказать в разрыв- у меня три равноценных поста, три номинанта на звание лучшего и я не могу между ними выбрать....все три для меня одинаково цены, все три написаны очень глубоко, искренне, от души, судите сами-
1) По страницам памяти с опусами от Amouage https://aromo.ru/blogs/po-stranicam-pamyati-s-opusami-ot-amouage/ от Nate o Bet- прекрасный пост, очень атмосферный, глубокий, прочувствованный, тем более учитывая что Наталья не часто нас балует литературным форматом своего творчества:))
2) Сны о чем-то большем от Sweet Soul Perfumes https://aromo.ru/blogs/sny-o-chem-to-bolshem-ot-sweet-soul-perfumes/ от Acidika, прекрасное описание, полностью погружающее в атмосферу ароматов и мест, о которых они рассказывают:))
3) ну и конечно же пост-полет, пост-птица, пост-звезда:)) Полет за звездами вместе с Mugler https://aromo.ru/blogs/polet-za-zvezdami-v-meste-s-mugler/ от Натальи:))
Согласитесь все три поста прекрасны, каждый по своему, каждый из авторов заслуживает награды, каждому я бы с радостью ее присудил, но правила диктуют неумолимость выбора и неизбежность отмести два из трёх, о эти муки выбора!:)).....вообщем поступлю так, пока время есть, я буду думать, очень хорошо буду думать и ближе к десятому дам свой окончательный ответ:)) Дорогие номинантки, я заранее прошу прощения, что мне придётся кого-то двух из вас обделить своим выбором, если бы ситуация позволяла я бы присудил победу всем вам троим, честное слово:))
Ответить
5
0
Наталья Сур 03.08.2020 в 20:50
selennaya1, от Вас похвала равноценна победе, спасибо, что отметили!
Ответить
1
0
selennaya 18 03.08.2020 в 20:58
Наталья, :)))), а вам огромная благодарность за такой прекрасный и вдохновенный пост:)))
Ответить
2
0
MvS С-ва 03.08.2020 в 17:32
Дмитрия поздравляю, его интересно читать всегда)) Я могу долго перечислять все посты июля, которые заслуживают награды, но голос свой отдаю Лизе, за её превосходный и, действительно, просвещающий пост "Просвещаемся с Eliz_Ign-7. Фильмы о парфюмерии и парфюмерах." https://aromo.ru/blogs/от13.07.2020.
Ответить
4
0
Eliz_Ign 04.08.2020 в 00:39
MvS, спасибо большое!)
Ответить
1
0
MvS С-ва 04.08.2020 в 13:25
Eliz_Ign, ))
Ответить
1
0
Oksana Бизяева 03.08.2020 в 17:21
Поздравляю Дмитрия! Ждем следующих постов. А мне понравились многие работы, но больше всего запомнился эмоциональный и яркий от Натальи "Полет за звездами вместе с Мюглер" (aromo.ru/blogs/polet-za-zvezdami-v-meste-s-mugler) .
Ответить
2
0
Наталья Сур 03.08.2020 в 20:49
Oksana, приятно, что отметили)))
Ответить
2
0
Oksana Бизяева 03.08.2020 в 20:52
Наталья, мне все ваши посты нравятся.
Ответить
2
0
Наталья Сур 03.08.2020 в 21:52
Oksana, спасибо за добрые слова))
Ответить
2
0
Nastenka _G 03.08.2020 в 17:15
Поздравляю Дмитрия!) Отличный пост!

А поддержать в этот раз хочу S_lena и её пост про "телесные" ароматы https://aromo.ru/blogs/koja-lyubovnika/
Ответить
3
0
S_lena Sh 03.08.2020 в 17:33
Анастасия)))) спасибо!
Ответить
1
0
S_lena Sh 03.08.2020 в 17:39
NastenkaG, в этом месяце именно вы подняли много парфюмерных тем и получили большой отклик! Благодарю)
Ответить
1
0
Nastenka _G 03.08.2020 в 18:35
S_lena, спасибо)
Ответить
2
0
Татьяна МТ 03.08.2020 в 17:04
Я тоже поздравляю Дмитрия и голосую за Наталью и ее фантастический рассказ о Мюглер, очень эмоциональный и позитивный.... канал обещает быть любимчиком, хоть видео и не люблю, но вилео Аромо мне по душе. Здорово!
Ответить
3
0
Наталья Сур 03.08.2020 в 20:48
Татьяна МТ, спасибо))) Я как выяснилось не эмоционально не могу)))
Ответить
1
0
Татьяна МТ 04.08.2020 в 02:37
Наталья, пиши чаще)
Ответить
1
0
S_lena Sh 03.08.2020 в 16:58
Youtube-канал - заметное событие! Поздравляю Dmitrykonn, все посты интересные! Спасибо всем, насыщенным показался месяц, но не буду брать паузу, чтобы перечитать всё, запомнился самый захватывающий Полет за звездами вместе с Mugler https://aromo.ru/blogs/polet-za-zvezdami-v-meste-s-mugler/, Наталья, спасибо))
Ответить
2
0
Наталья Сур 03.08.2020 в 20:47
S_lena, спасибо, что оценили)))
Ответить