Aromo

Опыт покупок: онлайн или оффлайн?

Друзья,

согласно последним данным, 71% пользователей сети чувствуют себя лучше во время онлайн-шопинга. Нам эти цифры показались любопытными по многим причинам: простота поиска нужных товаров, отсутствие непрошенных консультаций, опция сравнения цен и возможность быстро снять стресс (или просто поднять настроение) в конечном итоге приводят к тому, что доля онлайн-продаж во всех сегментах ритейла только увеличивается. Если говорить о парфюмерно-косметическом бизнесе, то сейчас она составляет порядка 10% от общего оборота продукции, и эксперты прогнозируют ее постепенный рост.

А как вы относитесь к покупкам онлайн? Как часто выбираете любимые ароматы и косметику в интернет-магазинах? Когда дело доходит до шопинга, предпочитаете ли вы традиционные супермаркеты, сети и бутики точкам продаж онлайн – или наоборот? Возможно, у вас есть мысли на тему того, чего не хватает большинству онлайн-ритейлеров? Приглашаем всех к обсуждению и призываем делиться этим постом в соцсетях – чем больше мнений, тем интереснее!

Aromo
Aromo
Редакция Aromo
Новости Aromo
Новости Aromo
123 новости
14
3461
Предложения от партнеров: наборы парфюмерных пробников 8 в 1
Топ селективных ароматов для нее

Комментарии

14
Eliz_Ign 29.07.2018 в 15:48
Мы с мамой за текущий год сделали столько онлайн покупок, сколько не делали за предыдущие года - во вкус вошли. В основном, это парфюмерия и уходовая и декоративная косметика, иногда одежда. Муж только успевает глаза закатывать)) Ну, а что поделаешь, если через интернет наши хотелки намного выгоднее выходят. Хотя, в походах по магазинам есть свой особый шарм... но, на это нужно много денег)
Ответить
0
0
nouns 01.07.2018 в 08:30
Онлайн покупки будут приносить удовольствие только если заказывать в проверенных магазинах, а то можно наткнуться на брак или плохое обслуживание.
Ответить
1
0
Сто лет ничего не покупала через Интернет :)
А вру, год назад делала заказ в Иль де Ботэ, ну и этой весной пару бьюти-боксов. Мне ничего не надо - у меня все есть, а чего нет - на то пока не хватает денег :)
Ответить
0
0
MvS С-ва 26.06.2018 в 12:17
Он-лайн представляет больше возможностей, экономит время и силы, но, с одеждой бывают возвраты, парфюмерию предпочитаю всё-таки потестить, но и вслепую покупаю, ошибаюсь при этом крайне редко.
Ответить
0
0
Хоккей 25.06.2018 в 11:33
Частенько покупаю онлайн, проблем вроде бы не было.
Ответить
0
0
barba08 21.06.2018 в 08:04
Покупаю онлайн пару раз в месяц - некоторые вещи по другому и не купишь. Ну не тащиться же в Ригу ради скляночки Amuro№8, которой нет в наших магазинах, а коллекционные раритетные открытки в основном подбираю на интернет-аукционах.
Ответить
1
0
Люблю онлайн-покупки, особенно парфюмерии. Двойное удовольствие получаю: при выборе и при получении. Провалы при покупке были пару раз, и они не были столь критичны, чтобы завязать с таким шопингом. Самое интересное, что именно в обычном магазине я могу купить ненужную вещь, благодаря моментальному порыву.
Ответить
1
0
Oksana Бизяева 19.06.2018 в 19:42
Когда у нас не было ниши, я начинала заказывать по Инету, потом продолжила покупать парфюм на сайтах, потому что так гораздо дешевле. Пробую в магазинах, а потом заказываю. Одежду тоже покупаю на сайте совместных закупок: у меня стандартная фигура, подходит обычно все, даже белье, за редким исключением, и то если сама поленюсь проверить, какие размеры у данного производителя). Заметила, что в магазине я обычно больше экономлю,боюсь потратить, а вот онлайн денег не видно, поэтому трачу больше, да и выбор огромный на сайтах.
Ответить
1
0
Я довольно часто покупаю парфюмерию и книги в интернет-магазинах, потому что цены ниже. Остальное - чаще в обычных. Технику тоже через сайты заказываю, но сначала смотрю вживую. А вот как купить одежду через интернет, не представляю))) всегда приходится кучу всего перемерить, прежде чем купить.
Ответить
1
0
Изабо Буатетт 19.06.2018 в 17:57
Наталия, аналогично! С одеждой и обувью - самые большие сложности! )
Ответить
1
0
Татьяна МТ 19.06.2018 в 14:47
Я могу купить что-то в интернет-магазине, но удовольствия я большого от выбора там не получаю. Все-таки терапевтическим действием обладает только реальный магазин. Духи предпочитаю тоже послушать в реале, потом заказываю где-то. Хотя случаются и слепые покупки, ибо у нас далеко не все можно послушать, а опыт кое-какой имеется, чтобы по нотам представлять себе аромат. Чаще всего, нравятся.
Ответить
2
0
Erika Elizarova (Erika_El) 19.06.2018 в 14:28
Хорошая тема! Еще лет 10 назад я все покупала в обычных магазинах. Постепенно меня начал захватывать мир онлайн покупок. Сейчас могу сказать, что я предпочитаю делать покупки в интернете, за редкими исключениями. Косметика, одежда, парфюмерия - практически все покупаю через интернет. Это очень удобно. Не очень люблю таскаться в переполненных людьми магазинах. Да и как-то приятней получать посылочку с товаром, чем брать с полки в магазине зачастую уже замызганный и вскрытый товар.
Ответить
3
0
cinnamon 19.06.2018 в 13:43
90 процентов покупок я совершаю он-лайн. Про другие категории говорить не буду, скажу о парфюмерии и косметике:

1. В нашем занятом графике выкроить время на все планы офлайн крайне сложно. Расстояния, стресс в дороге, отвлекающие моменты, реально физические затраты... Он лайн шопинг крайне удобен, особенно с условием, что мне далеко не 20 лет и я уже уверенно и твердо знаю, что мне необходимо.
2. Простота покупки и выбора. Пойти обойти все стенды в летуаль на предмет туши для ресниц... ну сложно. На сайте Летуаль загружаешь категорию тушь - и выбираешь. Есть вопрос - интернет в помощь. Тушь я точно тестировать на глазах не буду - какой смысл ходить от стенда к стенду?
3. Парфюм - вообще интересная история... В интернет-магазинах много опций, в обычных - иногда нужно долго искать нужный объем или производителя. Тот же Рандеву предлагает такое количество марок, которое разбросано по шести-семи магазинам Москвы... если не больше... Что касается невозможности попробовать ароматы... Ну, у них есть малыши, которые можно купить (бесплатно, конечно, лучше) Но! Живя в москве, сталкиваюсь с вечным отсутствием тестеров (или нет, или пустые, или стухли - осадок, цвет. В любом случае, стараюсь тестировать, но вот некоторые ароматы я бы взяла в тревел форматах - их легче найти на сайте.

Отдельная история недобросовестности. К сожалению, только несколько интернет-магазинов не подводили меня ни разу за 12 лет. И вот недавно имела печальный опыт реплики аромата, при этом люди даже не скрывали, что подменили. На сайте информации об этом нет. На сайте - оригинал((
Ответить
2
0
Изабо Буатетт 19.06.2018 в 12:51
Интересная тема! Я человек консервативный, поэтому мне удобнее покупать в реальном времени в реальном месте: пришел-увидел-и купил. Конечно, в интернет-магазинах можно найти ароматы, которые уже сняты с производства или товар с хорошими скидками, но все-таки сначала я стараюсь познакомиться с ароматом в реальном общении: оценить дизайн флакона, подержать его в руках, попробовать аромат на блоттере, на коже и т. д.
Ответить