Месяц на Aromo: новый поиск по ароматам, два лучших поста и не только
Aromo

Месяц на Aromo: новый поиск по ароматам, два лучших поста и не только

Пока ученые исследуют причины аносмии при коронавирусе, работа парфюмерной индустрии не останавливается: марки выпускают новые ароматы, а Dover Street Market добавляет имена к своему бьюти-портфолио. Команда Aromo в мае рассказывала о пятой «молекуле» Гезы Шёна, пудровых (и прочих «косметических») композициях, запахах, которых особенно не хватает на карантине, но не только. Что изменилось на сайте за месяц?

  • Поиск по ароматам. Мы освежили интерфейс, добавили новые фильтры, усовершенствовали сортировку. Если в процессе пользования у вас возникнут сложности или предложения по улучшению работы — пишите о них в комментариях к этому тексту: мы оперативно отреагируем.
  • Авторизация. Изменили внешний вид формы и добавили возможность регистрации через социальные сети.
  • Энциклопедия. Обновили описания у более чем 50 брендов, в том числе Santa Maria Novella, MIN New York, Aramis, Weil, Fueguia 1833 и проч., а также установили поле «e-mail»: теперь связаться с марками стало проще.
  • Изображения. Улучшили качество иллюстраций в мобильной версии сайта.
Также по просьбам читателей мы пересмотрели порядок голосования за автора лучшего поста месяца. С мая их будет двое: имя одного мы будем сообщать в дайджестах, а номинировать второго предлагаем пользователям в первую неделю нового месяца. Призовой фонд тоже разделился: каждый из блогеров получит по 2 000 мл на счет, которые можно использовать для получения скидки или полной оплаты покупок в партнерском онлайн-магазине Randewoo.

Блогером мая по версии редакции Aromo стала S_lenaтекст о Бруно Йовановиче оказался не только интересным, но и популярным среди читателей. Имя второго автора зависит от пользователей сайта: с 1 по 7 июня включительно мы предлагаем оставлять в комментариях к этому материалу ссылку на майский пост, который, по вашему мнению, должен быть отмечен. 8 июня мы подсчитаем голоса и здесь же сообщим имя второго победителя.

Чтобы голосование оставалось прозрачным, мы ввели несколько простых правил:

  • текст номинанта должен быть опубликован на Aromo с 1 по 31 мая;
  • один пользователь может предложить только один пост;
  • при равном количестве голосов редакция Aromo оставляет за собой право выбрать из материалов более интересный и популярный.

Если вы только планируете завести блог о парфюмерии, возможно, вам будут полезны советы от авторов Aromo: мы рассказывали, с чего начать и как научиться писать о запахах. Остались вопросы? Делитесь ими в комментариях: нам важно, чтобы пользоваться сайтом было легко и приятно.

Ваша команда Aromo.
Aromo
Aromo
Редакция Aromo
Новости Aromo
Новости Aromo
123 новости
60
3856
Предложения от партнеров: наборы парфюмерных пробников 8 в 1
Топ селективных ароматов для нее

Комментарии

60
luna_libre 09.06.2020 в 23:19
Эх, я всю движуху пропустила на этот раз... Но главное, что награды нашли своих героев - поздравляю, девочки!!!)))
Ответить
4
0
S_lena Sh 08.06.2020 в 12:54
Поздравляю Екатерину)))
Ответить
3
0
Катюня ПК 08.06.2020 в 21:11
S_lena, спасибо)
Ответить
2
0
Татьяна МТ 10.06.2020 в 00:59
катюня, о, и я вас поздравляю. Рада за вас!
Ответить
3
0
Друзья, спасибо всем за комментарии и голоса. Вторым победителем месяца становится Екатерина (пост «Классическая нежность ландышей, мха и многих цветов»). Поздравляем автора и желаем вдохновения в июне!
Ответить
6
0
Катюня ПК 08.06.2020 в 12:56
Джульетта Птоян, спасибо Аромо за возможность писать посты! На вдохновение надеюсь))) Аромовцам огромное спасибо за голоса, благодаря вам получаю бонусы, и это очень приятно!
Ответить
5
0
selennaya 18 08.06.2020 в 13:25
катюня, поздравляю! пост отличный, победа вполне заслуженная! ждём новых и интересных постов!:)))
Ответить
3
0
Eliz_Ign 08.06.2020 в 15:40
катюня, поздравляю, наконец вы дождались своей награды) это прекрасно!
Ответить
2
0
Nastenka _G 08.06.2020 в 20:14
катюня, поздравляю с победой!)))) Люблю читать Ваши посты, радуйте нас еще! :)))
Ответить
3
0
Катюня ПК 08.06.2020 в 21:12
selennaya1, спасибо) постараюсь)
Ответить
1
0
Катюня ПК 08.06.2020 в 21:12
NastenkaG, спасибо)
Ответить
2
0
Катюня ПК 08.06.2020 в 21:13
Eliz_Ign, спасибо) это прекрасно)
Ответить
1
0
Oksana Бизяева 09.06.2020 в 12:37
катюня, поздравляю Вас с победой! Желаю Вам новых парфюмерных открытий и вдохновения!
Ответить
2
0
Изабо Буатетт 13.06.2020 в 14:57
катюня, поздравляю!!! )) Это очень здорово!
Ответить
1
0
Изабо Буатетт 13.06.2020 в 14:57
катюня, ждем еще много интересных постов! )))
Ответить
1
0
MariaMakarova 07.06.2020 в 23:11
Давно меня здесь не было, думала уже упразднили лучшего автора месяца! поздравляю победителей))
Ответить
3
0
selennaya 18 08.06.2020 в 07:44
MariaMakarova, не только не упразднили, а сделали целых две номинации:)))
Ответить
1
0
MariaMakarova 08.06.2020 в 15:41
selennaya1, значит сайт растёт и это круто ;))
Ответить
2
0
Катюня ПК 03.06.2020 в 11:26
Соглашусь со всеми уже писавшими, что выбор труден. Я пересмотрела предыдущие" наградные" посты Аромо, и выбрала авторов, что пишут давно, но не получали еще награды от аромо (если внимательно смотрела) . Это stasya84 https://aromo.ru/users/7803/blogs/ и Анастасия95 https://aromo.ru/users/29859/. За Stasya84 проголосовала Изабо, и я голосую за Анастасия95. пост https://aromo.ru/blogs/yadovityy-aromat-bolotnicy/. Завязка звучания аромата с определенной книгой интересна, и запоминается.
Ответить
2
0
Nastenka _G 03.06.2020 в 01:23
Крайне трудно выбрать одного автора из такого большого количества великолепных постов!
Очень мне понравились в этом месяце посты Oksana, катюни и Изабо. Но все же, если выбрать тот пост, который вызвал лично у меня огромный интерес к аромату, то это пост Изабо про черный тюльпан https://aromo.ru/blogs/chernyy-tyulpan-s-chernoslivom-i-shokoladom/.
Ответить
6
0
selennaya 18 02.06.2020 в 18:51
P.S. ну и я все продолжаю вносить рац.предложения по поводу выбора и голосования:)) вот ещё такая мысль пришла- а что если выбирать из всего многообразия постов за месяц шестерку призеров, к примеру, и из них уже путём открытого голосования, причём в голосовании участвует как редакция, так и обычные члены арома, выбирать уже тройку финалистов, ну или одного или двух, тут уж как все вместе решат, финалистам призы от редакции и мне все-таки хотелось бы, чтоб учредили приз зрительских симпатий, где зрители сами смогут награждать победившего в данной номинации, ну а призерам какие-то бонусы или просто сам факт, что вошёл в число призеров уже немало:)) вот как-то так, решил поделиться своими соображениями на данный счёт:))...потому что конечно постов очень много, интересных и разных, и как совершенно верно подметила Татьяна, никого не хочется обойти вниманием, люди стараются, прикладывают силы, тратят своё личное время и конечно же хочется как-то это отметить:)) чтоб как говорится, всем сёстрам по серьгам:)) насколько это, конечно, возможно:))
Ответить
2
0
Изабо Буатетт 04.06.2020 в 14:40
selennaya1, мне кажется, это очень запутанная схема...
Ответить
1
0
selennaya 18 04.06.2020 в 15:27
Изабо , это так, размышлизмы вслух, наброски пера:))...
Ответить
1
0
selennaya 18 02.06.2020 в 18:41
Ну вот лёд тронулся:)) надеюсь что все это как-то устаканится и никто не останется в накладе:))... а лично мне очень понравились посты NastenkaG - назад в детство и про хуго босс и ещё два поста Oksana - ирисы и тюльпаны и последний про миксы, вообще в этом месяце у меня лично в фаворитах NastenkaG и Oksana - их посты мне нравились больше всего, своей душевностью, информативностью, подачей материала и отдельно хочется сказать большое спасибо Ладомире, что познакомила нас с такими интересными и необычными ароматами такой далекой, но такой близкой Кубы, действительно как окно в другой мир:)) ну и так как все равно приходится выбирать, то я голосую за пост NastenkaG - Hugo Boss. Забытый люкс? https://aromo.ru/blogs/led-i-plamya/ , прости Oksana, твои посты ни чем не хуже, но этот пост меня сподвиг освежить в памяти пройденные мимо ароматы от известного бренда и даже найти для себя то, что меня заинтересовало в плане носки:)) как раз к тому времени открылись Элизэ, одни из первых, и я смог непосредственно все это осуществить на практике:)) так что тут как-то все в струю получилось:))
Ответить
3
0
Oksana Бизяева 02.06.2020 в 20:02
selennaya1, спасибо, что отметили меня! Я ничуть не обижаюсь). Мне приятно в любом случае.
Ответить
2
0
Nastenka _G 03.06.2020 в 01:24
selennaya1, благодарю Вас! :))
Ответить
1
0
Людмила Белова 02.06.2020 в 08:43
Голосую за пост Лизы(https://aromo.ru/blogs/a-mne-25-pochti-kak-kirkorov-/ https://aromo.ru/users/57979/messages/желаю удачи!
Ответить
3
0
Изабо Буатетт 01.06.2020 в 20:51
Поздравляю победителя! )) А я хочу проголосовать за пост Стаси (Анастасии) о новинке Ланком: https://aromo.ru/blogs/slivochnye-cvety-sogretye-solncem-aromat-vesny-lyubvi-i-nejnosti/
Ответить
2
0
Oksana Бизяева 01.06.2020 в 18:54
Голосую за пост Екатерины (катяюня) https://aromo.ru/blogs/klassicheskaya-nejnost-landyshey-mha-i-mnogih-cvetov-v-quelques-fleurs-ioriginal/
Ответить
3
0
S_lena Sh 01.06.2020 в 17:44
Спасибо команде Аромо, что подарили победу! Спасибо сообществу за поздравления, очень ценю! Благодарю Брюно Йовановича за духи и мое вдохновение.)) Голосую за пост Екатерины https://aromo.ru/blogs/klassicheskaya-nejnost-landyshey-mha-i-mnogih-cvetov-v-quelques-fleurs-ioriginal/, семпел Quelques Fleurs I'Original Houbigant у меня теперь в корзине, и победу хочу отметить, подсмотрев ее мечту в посте "Мыльные истории", купив мыло Chanel №5.))
Ответить
5
0
Oksana Бизяева 01.06.2020 в 18:51
S_lena, здорово, поздравляю!!!
Ответить
2
0
S_lena Sh 01.06.2020 в 19:05
Oksana, спасибо)
Ответить
2
0
Катюня ПК 01.06.2020 в 21:27
S_lena,)))
Ответить
2
0
selennaya 18 02.06.2020 в 18:56
S_lena, мои поздравления!:))
Ответить
2
0
Nastenka _G 03.06.2020 в 01:25
S_lena, поздравляю Вас с победой!!!))) Прекрасное начало лета! :)
Ответить
2
0
Татьяна МТ 01.06.2020 в 16:43
Голосую за пост катюни про дягилевские сезоны все-таки. Ну вообще, мне кажется, идея такого голосования-не самая лучшая. Мы все здесь дружим и общаемся, и никого обижать не хочется. Нужен какой-то другой способ.
Ответить
3
0
Eliz_Ign 01.06.2020 в 17:00
Татьяна МТ, попробуем, по крайней мере) А почему кто-то должен обидеться? Наоборот, хочется порой видеть поддержку в лице коллег по сайту, когда у самой есть какие-то сомнения в отношении своего творчества, по себе сужу, кстати)
Ответить
3
0
Татьяна МТ 01.06.2020 в 17:11
Eliz_Ign, мне многих хочется похвалить, а можно только одного.
Ответить
1
0
Татьяна МТ, будет другой способ, это временно, чтобы не откладывать саму идею пока идёт разработка функционала.
Ответить
3
0
Изабо Буатетт 01.06.2020 в 20:53
Татьяна МТ, да, надо искать что-то оптимальное. Я не раз работала в жюри творческих конкурсов, особенно детских, и понимаю, как трудно выбрать одного из многих не менее ярких и талантливых. Это сложно. Но в итоге надо делать свой выбор. Я могу только предложить специальный приз "зрительских симпатий", например на 1000 или 2000 баллов.
Ответить
2
0
Татьяна МТ 02.06.2020 в 02:13
Евгения Чудакова, надо учитывать, что здесь голосуют те же самые авторы, и значит, все будет не совсем объективно.
Ответить
1
0
Nastenka _G 03.06.2020 в 01:26
Татьяна МТ, согласна с Вами. Во всяком случае даже анонимное голосование было бы психологически комфортнее :))
Ответить
1
0
Татьяна МТ 03.06.2020 в 02:29
NastenkaG, вот и я о том же. Я уже полюбила наших девочек. Нравится как пишут все, никого не хочется обижать. И я, как и катюня, при выборе руководствовалась многими факторами, включая тот, что автор заслуживает награды, а пока ее не получал. В общем, выбирать трудно так.
Ответить
2
0
Татьяна МТ 01.06.2020 в 16:17
Пересмотрела майские посты, очень затруднительно выбирать, если честно, мне понравился пост катюни и Лизы -юбилейный.
Ответить
4
0
Татьяна МТ 01.06.2020 в 16:10
Леночка, поздравляю от души!
Ответить
2
0
MvS С-ва 01.06.2020 в 15:59
Голосую за великолепный во всех отношениях пост Екатерины (катюни) от 26.05.20г "Классическая нежность ландышей, мха и многих цветов" https://aromo.ru/blogs/klassicheskaya-nejnost-landyshey-mha-i-mnogih-cvetov-v-quelques-fleurs-ioriginal/. У Кати, на мой взгляд, вообще нет "проходных" постов, стиль изложения, самоирония и чувство юмора, то, как и какие парфюмы она описывает - всё вызывает моё уважение и интерес))
Ответить
4
0
MvS С-ва 01.06.2020 в 15:52
Поздравляю Лену, пост действительно классный))
Ответить
4
0
Катюня ПК 01.06.2020 в 15:00
Поздравляю победителя!
Что касается голосования - придется всех снова перечитать за этот месяц, постов было немало, а также проанализировать предыдущие посты авторов, (сколько написано, как, о чем, какие темы затрагивались, награждался ли уже автор), (субьективизм и личные предпочтения плохие помошники в этом деле) - пока не знаю кому отдать голос.
Ответить
3
0
Татьяна МТ 01.06.2020 в 16:45
катюня, я думаю, нужно как-то в системе лайков наладить подобное голосование.
Ответить
2
0
Катюня ПК 01.06.2020 в 17:26
Татьяна МТ, да, я тоже хотела предложить, но может для аромо это сложно.
Ответить
1
0
Татьяна МТ 01.06.2020 в 18:02
катюня, ну, разве что технически сложно
Ответить
1
0
Oksana Бизяева 01.06.2020 в 18:58
Татьяна МТ, если лайками, то не у всех честно будет. Не у всех, например, много друзей, чтоб лайкали. Будут одни и те же авторами.
Ответить
1
0
Изабо Буатетт 02.06.2020 в 12:53
Татьяна МТ, я бы вообще вернула баллы за лайки - это не так и много, но зато приятно, когда за тебя голосуют.
Ответить
3
0
Oksana Бизяева 02.06.2020 в 20:28
Изабо , ну да.
Ответить
1
0
Nastenka _G 04.06.2020 в 17:20
Изабо , согласна! 1 балл за 1 лайк это не так уж и много.
Ответить
1
0
Eliz_Ign 01.06.2020 в 14:05
Урааа нас услышали, спасибо! Голосую за пост Наташи https://aromo.ru/blogs/strast-za-fasadom-blagorazumiya-pomegranate-noir-jo-malone/ Очень люблю, когда она именно пишет.
Ответить
5
0
Татьяна МТ 02.06.2020 в 03:20
Eliz_Ign, вот, не я одна люблю, когда она пишет, а не снимает видео. Наталья, учтите наше мнение)
Ответить
2
0
selennaya 18 02.06.2020 в 20:14
Eliz_Ign, и я, и я, и я того же мнения:))) да пишет она отменно, видео тоже хороши, но посты просто шедевры:)) действительно, Наталья, чаще пишите, я думаю, к моему мнению присоединится большая часть аромовцев, мы все с удовольствием их будем читать:))
Ответить
2
0
Oksana Бизяева 03.06.2020 в 11:44
Татьяна МТ, присоединяюсь.
Ответить
2
0
Nastenka _G 04.06.2020 в 17:22
Eliz_Ign, я тоже люблю читать (именно читать!!) посты Натальи! ;))
Ответить