Eliz_Ign

Ночь, кофе, анис и опиум.

В современном мире нашему избирательному "нюху" представлено огромное количество различных ароматов на любой вкус, любой направленности и содержания. Однако, это не гарантирует того, что аромат, каким бы он ни был удачно скроенным, обязательно понравится. На помошь к парфюмерам в этом случае приходят маркетологи и в свет выпускаются фланкеры - это такая небольшая уловка, вариация оригинального аромата с некоторыми изменениями во внешнем виде (флакон, упаковка) или же в самих составляющих, а то и всё вместе; меняется его настроение.

Иногда замысел удаётся и появляется новое видение аромата, что уже может прийти кому-то требовательному и придирчивому (как я, хе-хе) по вкусу. В новом 2019 году это со мной и произошло - я по-новому взглянула на линейку Black Opium от Ив Сен Лоран, благодаря очередному фланкеру Black Opium Intense.

Так уж получилось, что благодаря кое-каким "связям" я знакома со всеми выпущенными когда-то фланкерами Опиума, даже лимитками (иногда я сама себе завидую, ведь я Чёрные Платья-то не все потестировала). Пробовать я их пробовала, но не особо воспринимала всерьёз, мне они казались неплохими вкусными, отнюдь не посредственными вещицами. Я слышала там кофе и знала, что присутствует мой любимый жасмин, но всё-равно чего-то не хватало и мой Нюх за них не цеплялся.

Я всегда слежу за новостями, и вот - ура! - выпустили очередной фланкер.

И в нём я с приятным удивлением обнаружила, что добавили голубой абсент. Абсент часто используют в нишевой парфюмерии для придания ароматам "травянистости" с негромким горьковатым штрихом, но, попробовав аромат, я поняла, здесь абсент другой - не зелёная, а голубая фея цепляет неожиданно твёрдой хваткой и насильно кидает в пучину эйфории и блаженства.

На протяжении всего аромата чувствуется гармоничная, не пересыщенная сладость - от старта опьяняющего абсента с вкусными, сочными брызгами бойзеновых ягод, в которых сочетаются малина и ежевика; до переплетающегося с лёгким цветочным аккордом деревяшисто-мускусного сандала и ванильного сиропа. И всё это запивается кофе. 

Какой здесь кофе... Он так вкусно сочетается с абсентом, что мне невольно вспоминается моё барменское прошлое и коктейль, который довольно часто заказывали - кофейный ликёр Калуа, сливки, абсент и кофе два раза.

И именно этот коктейль я здесь слышу - дурманящая кофейная нота просто пронизывает аромат насквозь, и, сочетаясь с пьяным анисом, сочными ягодками и ванилью, делает его по-настоящему гурманским. Только хочется не съесть его, а выпить, и, поддавшись этой гурманике, я не выдержала и сварила себе насыщенный крепкий кофе в турке.

Самое лучшее сочетание: ночь, стоишь у окна с чашкой дымящегося кофе, и вдыхаешь запах упоительного парфюма с запястья - Yves Saint Laurent - Black Opium Intense. Это было одно из прекраснейших мгновений за последнее время...

Я ходила с ароматом около недели, пробовала его и так, и сяк, под воздействием различных обстоятельств. Он прекрасно вёл себя, невероятно шлейфил и стойко держался даже в холодную ветреную погоду. И даже почти вынес принятие душа - а это несомненный плюс для люксового сегмента.

Стоит сказать, что не только кофейная линия делает Опиумы неповторимыми в своём роде - нежный, еле уловимый жасмин удачно примешался к остальным основательным и сладким нотам. Он пронёс с собой необходимую каждому феминному аромату толику утончённости и лёгкости, и именно его цветочность в сочетании с флердоранжем делает аромат женственным и очень красивым.  И, наверное, поэтому многие считают, что Black Opium Intense, как впрочем и остальные Опиумы, подойдёт и девушкам, и женщинам 40+. Не скажу, что я полностью согласна. Всё-таки Black Opium Intense ориентирован  больше на соблазнительных девушек, уверенных и дерзких, а дерзость присуща молодости.

Я осталась довольна ароматом. Он является достойным представителем своей линейки и действительно выделяется на фоне остальных популярных парфюмов. Пересмотрев свои взгляды на Опиумы, я могу сказать, что теперь хочу полноразмерную версию в коллекцию. Он будет неплохо смотреться в качестве подарка самой себе, да и не только - он практически универсален и понравится абсолютному большинству девушек. Кстати, надо взять это на заметку.

Всем любви и спасибо, что прочли!

Фото авторские.

Eliz_Ign
Eliz_Ign
Где ты, моя вишня в алкоголе?
Обзоры
Обзоры
3 724 статьи
19
2888
Предложения от партнеров: наборы парфюмерных пробников 8 в 1
Топ селективных ароматов для нее

Комментарии

19
Два абсента и кофе. Пожалуйста!
Спасибо за такой пост!
Ответить
0
0
Eliz_Ign 19.03.2019 в 22:37
Надежда, вам спасибо за внимание :)
Ответить
0
0
Ольга Шошина 19.03.2019 в 16:49
Сразу пардон за офтоп, но где вы затариваетесь карликовыми версиями, как на последнем фото?
Ответить
0
0
Eliz_Ign 19.03.2019 в 22:37
Ольга, возможно, карликовой она показалась из-за ракурса)) но вообще, это миниатюра простая и её многим прислали для ознакомления, так сказать)
Ответить
0
0
Ольга Шошина 20.03.2019 в 22:00
Eliz_Ign, как жаль, что я никогда не вхожу в число "многих"...
Ответить
0
0
Анастасия95 12.03.2019 в 09:46
Как много обзоров на этот аромат! Невероятно интересно с ним познакомиться. Ходила в праздники в Рив Гош и Летуаль, нигде нет тестеров.
Ответить
1
0
Eliz_Ign 12.03.2019 в 12:47
Анастасия95, скоро появится)) он действительно хорош, есть чему внимание уделить)
Ответить
0
0
Очень красивые фотографии!!! И пост было интересно прочитать.
Ответить
0
0
Eliz_Ign 11.03.2019 в 19:05
Наталия, спасибо) я стараюсь для вас!)
Ответить
0
0
Изабо Буатетт 10.03.2019 в 21:26
Надо будет попробовать коктейль каула! )) До этого пробовала кофе по-пражски )))
Ответить
1
0
Eliz_Ign 10.03.2019 в 21:34
Изабо , его легко сделать дома) мы делали слоями)
Ответить
0
0
Изабо Буатетт 10.03.2019 в 21:35
Eliz_Ign, здорово! ))
Ответить
0
0
Oksana Бизяева 10.03.2019 в 16:32
Красивые фотографии. Здорово!
Ответить
1
0
Eliz_Ign 10.03.2019 в 17:23
Oksana, спасибо большое :)
Ответить
1
0
Oksana Бизяева 10.03.2019 в 18:34
Eliz_Ign, )))
Ответить
0
0
luna_libre 10.03.2019 в 16:07
Так-так, у меня уже ощущение, что я пропустила какую-то 'опиумную вечеринку' :D Третий день вижу новый обзор на этот аромат от разных авторов)
Он, конечно, очень соблазнителен, а этот невероятный синий цвет! Судя по всему, станет таким же хитом, как и первый Black Opium. И хотя я стараюсь больше смотреть на мало популярные парфюмы (не люблю пахнуть узнаваемо), знаю, что мимо него не пройду.
P.S. А Ваше барменское прошлое меня удивило)
Ответить
3
0
Oksana Бизяева 10.03.2019 в 16:31
luna_libre, ага, так и есть. Прям флешмоб))).
Ответить
1
0
Oksana Бизяева 10.03.2019 в 16:32
luna_libre, цвет флакона мне тоже понравился. Загадочный синий...
Ответить
0
0
Eliz_Ign 10.03.2019 в 17:25
luna_libre, бывает такое))
У меня вообще была мечта стать профессиональным бартендером, но декрет всё поменял :D но алкоголь и культура (!) его потребления до сих пор меня привлекает, в хорошем смысле.
Ответить
1
0

Лучшие статьи

Парфюмерные итоги 2025 года
Парфюмерные итоги 2025 года
Shalimar: 100 лет легенде
Shalimar: 100 лет легенде